ГК «ССТ» вывела надежность бытового обогрева на новый уровень!

17 августа 2022

Саморегулирующийся нагревательный кабель в металлической броне IndAstro ARM – это сверхнадежное изделия для применения в агрессивной среде или при вмешательстве внешних сил (птицы, грызуны). Помимо прочего, металлическая оболочка из стальной ленты дает высокую защиту кабеля от ультрафиолетового излучения.

Проведенные нами исследования доказывают, что прочность кабеля IndAstro ARM в 3 раза выше стандартного саморегулирующегося кабеля IndAstro, а также эффективнее на 20% при схожей мощности! Металлическая оболочка обеспечивает лучшую теплоотдачу по сравнению с обычной оболочкой из эластомера. Это позволяет осуществлять более быстрый нагрев среды, обеспечивая наиболее эффективную работу нагревательного кабеля.

Саморегулирующийся нагревательный кабель в металлической броне IndAstro ARM является «умным» изделием, которое автоматически меняет мощность тепловыделения в зависимости от условий окружающей среды.

Системы антиобледенения на основе саморегулирующегося нагревательного кабеля IndAstro ARM являются максимально надежным решением для обогрева кровель, водостоков и других инженерных коммуникаций зданий и сооружений. Применение кабеля IndAstro ARM особенно показано в регионах с повышенной снеговой нагрузкой и нестабильной температурой в зимний период с частым переходом через ноль, когда наиболее вероятен сход ледовых масс с кровель зданий.

Повышенная ударостойкость, устойчивость к деформации, изгибу, истиранию и растяжению. Большинство материалов при минусовых температурах становятся хрупкими. Благодаря металлической оболочке IndAstro ARM сохраняет прочность даже в суровых климатических условиях.

Часто так бывает, что греющие кабели могут повреждать птицы и мелкие грызуны, что может привести изделие в непригодное состояние в очень короткие сроки, а также создать угрозу пожароопасности. Чтобы этого не происходило, используйте наш новый саморегулирующийся греющий кабель в броне IndAstro ARM. Помимо прочего, все комплектующие к нему также изготавливаются с защитой из металла, что повысит срок службы изделия.

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Саморегулирующийся нагревательный кабель IndAstro ARM может использоваться на промышленных предприятиях для защиты от замерзания резервуаров и другого технологического оборудования.

В зависимости от сферы применения кабеля металлическая оболочка может быть изготовлена из различных материалов, что обеспечит ее устойчивость не только к механическим воздействиям, но и влиянию морской воды, вибрационным нагрузкам и агрессивным химическим средам. Эти свойства будут полезны для применения в таких отраслях, как:

- ТЭК;

- судостроение;

 -железнодорожный транспорт.

Кабель обогреет нефте- или газопровод, резервуары химического предприятия, трапы, леера, поручни, ступени и другие объекты судового хозяйства, железнодорожные стрелки и рельсы.

ПАТЕНТ

Технический результат заключается в создании нагревательного устройства, обладающего высокой механической прочностью, высокой гибкостью, герметичностью, повышенной стойкостью к внешним агрессивным средам (в том числе ультрафиолету) и противопожарной безопасностью.

СЕРТИФИКАЦИЯ

Продукция соответствует требованиям технического регламента таможенного союза О безопасности низковольтного оборудования (ТР ТС 004/2011).

Вернуться к новостям
Товары к этой новости